Театр магии и фокусов "Самокат" обрел свой дом

Театр магии и фокусов "Самокат" обрел свой дом
Театр магии и фокусов "Самокат" обрел свой дом

Муниципальный театр магии и фокусов «Самокат» получил свой дом. Решением администрации города Саратова театру передан в оперативное управление Дом работников искусств (бывший Дом ученых) по адресу ул. Комсомольская, 41.

Многие годы театр располагался в Доме офицеров, в тяжелых условиях, в маленькой комнате, где находилось 30 человек вместе с животными, текущей крышей и высокой арендной платой.

«Для нас это долгожданное и радостное событие, которое мы ждали 27 лет, но мы волшебники и всегда верили в Чудо и оно свершилось, - говорит художественный руководитель театра, Заслуженный артист С.В. Щукин. – Спасибо администрации города за это решение в знаменательный Год культуры. У нас большие творческие планы. Мы будем развивать иллюзионное направление, продолжим выпуск спектаклей в драматическом филиале, будем проводить ежегодно в Саратове фестиваль фокусников».

В настоящее время открытие 27 театрального сезона задерживается. В новом Доме предстоит серьезная работа по строительству сцены и зала, оборудование мебелью. На обустройство необходимо 1.5 миллиона рублей. Театр очень рассчитывает на спонсоров и надеется, что совместными усилиями будет сделан красивый и волшебный театр, которым горожане будут гордиться.

маленькая картинка карандаша ЗАДАТЬ ВОПРОС
Вопросы-ответы на портале "393000" - задавайте свои вопросы прямо сейчас и получите ответы на них в реальном времени!